宮崎 県 市町村 対抗 駅伝 2020。 町村の部V奪還へ ~第10回市町村対抗駅伝競争大会~

【全国男子駅伝(都道府県)2020】宮崎県のメンバー!大学/高校/中学生の実績や出身市町村や進路は?

もくじ• 今年もいよいよ駅伝シーズンが到来! 新春の駅伝といえば「全国都道府県対抗男子駅伝競走大会」ですよね! 全国男子駅伝の最大の特徴は、1、4、5区を「高校生」、2、6区を「中学生」、3、7区を「社会人・大学生」が走る、世代を超えた、たすきリレーだということ! 中高生にとって、オリンピックなど世界で活躍するトップアスリートである郷土の先輩とチームを組み、間近に接する機会はそうそうないですよね? 都道府県対抗駅伝で憧れの選手と接したことでその後の陸上人生が大きく変わっていく・・ 中高生にとっては陸上人生のターニングポイントに また、大学生や実業団選手にとっては自分を育ててくれたふるさとへの恩返しにもなる都道府県駅伝。 2kmの宮崎市内周回コースで開催されます。 2018年箱根駅伝にエントリーしていますが出走はありませんでした。

2:14:30 都城市B [OP]• 今西駿介 22 東洋大学 前回大会で飛び出した「人間じゃねー」発言、今年は……? — 4years. リザルト• 白石翔馬 高知中央高1年生 白石翔馬選手は高知中央高校1年生。 2:23:22 五ヶ瀬町B [OP]• 2:23:21 高鍋町B [OP]• 浜松市北部は七区の杉浦蒼太選手(北浜中三)が区間賞の走りで昨年王者の御殿場市を追い抜くと、その後も猛追を振り切って優勝を決めた。

交通規制情報|第21回しずおか市町対抗駅伝

もくじ• 大分市出身。 2:15:52 美郷町• 2:27:46 西都市C [OP]• 27 1区 5km 城戸洸輝 14:37 2区 8km 湯浅仁 24:31 3区 5km 岡亮介 14:48 4区 6km 佐藤航希 18:47 5区 3. 【都道府県対抗男子駅伝2020】高知県選手団のメンバー! 選手氏名 所属 松本 稜 トヨタ自動車 杉本恭吾 国士舘大学4年生 淵田 凌一 神奈川大学2年生 篠川史隆 幡多農高3年生 小出橘平 高知中央高2年生 岸本遼太郎 高知農業高1年生 白石翔馬 高知中央高1年生 江口誠悟 中村中3年生 野口兼生 香我美中2年生 公文 拓翔 春野中3年生 【都道府県対抗男子駅伝2020】高知県選手団のメンバー! 2:15:09 日南市B [OP]• 3年時には全国中学駅伝で30人抜きを達成しています。 2:30:11 川南町• 2:31:20 諸塚村• 2:19:20 日之影町• 2:25:23 木城町A• 中学生の選手は? 【都道府県駅伝男子駅伝2020】宮崎県選手団のメンバー! 2km 新春のスポーツランド宮崎を舞台に「第10回宮崎県市町村対抗駅伝競走大会」 主催. 2:14:23 西都市A• 2km)高校・40歳以上 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:11:47 城戸 洸輝 都城市A 1:21:40 3 2 0:12:11 甲斐 涼介 都農町 1:34:11 39 3 0:12:14 楠木 悠人 宮崎市A 1:19:56 2 4 0:12:19 髙木 晃瑠 小林市A 1:19:44 1 5 0:12:32 曳田 道斗 延岡市A 1:22:41 5 6 0:12:35 岡 亮介 宮崎市B 1:22:27 4 7 0:12:53 上村倫太朗 日南市A 1:23:12 6 8 0:12:54 水野 龍吾 日向市A 1:24:15 8 9 0:12:56 一條 空音 小林市B 1:26:08 12 9 0:12:56 水田 大翔 都城市B 1:26:35 17 11 0:12:58 堀 晃士朗 西都市B 1:28:09 22 12 0:13:02 西田 泰希 高千穂町 1:26:10 13 13 0:13:04 藤本 和秀 五ヶ瀬町A 1:25:14 10 14 0:13:14 古小路真実 門川町 1:31:10 31 15 0:13:27 大牟田海斗 小林市C 1:28:37 26 16 0:13:30 蒲生 功一 美郷町 1:27:18 20 17 0:13:31 安丸 颯太 宮崎市C 1:25:11 9 18 0:13:40 有田 翔映 宮崎市E 1:28:58 28 19 0:13:49 大久保 誠 三股町B 1:26:15 14 20 0:13:51 新藤 将太 高鍋町A 1:25:58 11 21 0:13:59 山元 敦司 三股町A 1:23:57 7 21 0:13:59 河野 絢太 西都市A 1:26:19 15 21 0:13:59 竹脇 颯 宮崎市D 1:28:10 23 21 0:13:59 小川 俊也 延岡市B 1:28:17 24 21 0:13:59 山毛 幹 えびの市 1:28:36 25 26 0:14:05 後藤 浩美 西都市C 1:35:55 43 27 0:14:14 石黒 佑樹 新富町A 1:26:37 18 28 0:14:15 戸高 照瑛 日南市B 1:27:12 19 29 0:14:23 甲斐 匠大 五ヶ瀬町B 1:31:45 34 30 0:14:25 石黒 良一 新富町B 1:31:19 32 31 0:14:28 川床 凜大 日向市B 1:29:26 29 32 0:14:40 甲斐 寛智 日之影町 1:28:02 21 33 0:15:00 都甲 尊愛 高原町 1:26:30 16 33 0:15:00 西 圭字 日南市C 1:32:22 35 35 0:15:01 川上 弘翔 綾町 1:28:41 27 36 0:15:05 杉尾 秀章 川南町 1:35:28 42 37 0:15:17 日髙 光希 国富町 1:32:47 36 38 0:15:20 三枝 大起 高鍋町B 1:31:26 33 39 0:15:40 森田 敬達 串間市 1:30:18 30 40 0:15:58 國土 知秀 木城町A 1:34:07 38 41 0:16:28 森崎 眞人 木城町B 1:44:42 44 42 0:16:50 竹内力紀雄 諸塚村 1:35:26 41 43 0:17:09 鷲﨑 弘一 西米良村 1:35:22 40 44 0:17:18 田原 直樹 椎葉村 1:33:45 37 2020 9区(1. 01 宮崎県美郷町 大会期日:令和2年1月13日 月・祝 時間:午前10:00スタート 場所:宮崎市内 県庁前スタート・ゴール 区間等:12区間 総距離39. 第11回 宮崎県市町村対抗駅伝は、2021年1月11日 月 11:00 にスタートです。

6
大変ご迷惑をおかけして 申し訳ございません。 三十五市町のうち、市の部には二十三市二十五チーム、町の部には十二町十二チームが出場した。

浜松市北部(市の部)優勝 県市町対抗駅伝競走大会(中日新聞Web) 県市町対抗駅伝競走大会(静岡陸上競技協…|dメニューニュース(NTTドコモ)

大学生(実業団)の選手は? 【都道府県対抗男子駅伝2020】高知県選手団のメンバー! 松本 稜 トヨタ自動車 松本稜(りょう)選手は高知県出身。

20
今回は、全国都道府県対抗男子駅伝競走大会【宮崎県】のメンバーについてご紹介していきます。

交通規制情報|第21回しずおか市町対抗駅伝

2:16:06 三股町B [OP]• 一昨年度・昨年度の2大会は惜しくも町村の部準優勝となり、再びV奪還に向けて始動した美郷町代表チームに対しまして、町民の皆様のあたたかいご声援をよろしくお願い致します。 6区 12. 5km)男子小学 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:04:44 立花 祐介 宮崎市A 1:47:36 1 2 0:04:47 長尾 広樹 高鍋町A 1:54:52 10 3 0:04:48 矢野 徳斗 宮崎市B 1:52:16 5 4 0:04:49 福留 響 都城市A 1:51:28 4 5 0:04:52 安達 栞太 延岡市A 1:51:15 3 6 0:04:56 早田健士朗 小林市B 1:57:11 14 6 0:04:56 福島 悠仁 都城市B 1:57:44 16 8 0:04:57 小倉 泰紳 日南市B 1:57:13 15 9 0:04:59 宮原亜瑠斗 宮崎市C 1:54:39 9 10 0:05:01 内田 凰聖 串間市 2:01:07 26 11 0:05:02 甲斐 勇成 高千穂町 1:55:05 11 12 0:05:04 濱﨑 智也 小林市A 1:49:35 2 13 0:05:05 山下 凌平 えびの市 1:58:58 22 14 0:05:06 清 彩陽 日南市C 2:04:45 35 15 0:05:07 落合 智優 宮崎市D 1:59:41 23 16 0:05:08 工藤 寿仁 日南市A 1:53:07 6 17 0:05:10 森山 俊祐 綾町 2:03:08 30 18 0:05:11 永野 龍希 小林市C 2:02:26 29 19 0:05:12 丸藤 蓮 日向市A 1:54:27 8 20 0:05:13 甲斐佑之介 美郷町 1:56:45 13 21 0:05:14 猪野 快仁 新富町A 1:58:56 21 21 0:05:14 田尻 和樹 宮崎市E 2:01:13 27 23 0:05:15 岸村 大尊 三股町B 1:57:59 17 23 0:05:15 牧野 草太 延岡市B 1:58:55 20 23 0:05:15 徳永 雄斗 都農町 2:09:49 40 26 0:05:17 大坪 浩輝 高鍋町B 2:03:53 32 27 0:05:20 山下 勇星 門川町 2:03:25 31 27 0:05:20 中武 橙哉 西米良村 2:10:07 42 29 0:05:21 白坂 奎翔 木城町A 2:07:02 38 30 0:05:23 鶴田 一徹 国富町 2:04:44 34 31 0:05:24 鮫島 陽加 西都市A 1:58:02 18 32 0:05:25 秩父 大輔 川南町 2:09:23 39 32 0:05:25 森 煌晴 木城町B 2:20:38 44 34 0:05:28 東 桜明 三股町A 1:53:59 7 35 0:05:30 森 虎太郎 椎葉村 2:06:23 37 36 0:05:32 中尾 陽向 日向市B 2:01:29 28 37 0:05:36 工藤 昌也 日之影町 2:00:04 24 38 0:05:41 中武 優心 西都市B 2:00:16 25 38 0:05:41 甲斐 陽翔 五ヶ瀬町B 2:05:01 36 40 0:05:43 村中 亮仁 五ヶ瀬町A 1:56:42 12 41 0:05:47 長友 優芽 新富町B 2:04:11 33 42 0:05:49 林 亮佑 高原町 1:58:17 19 43 0:06:05 松本 龍成 西都市C 2:09:52 41 43 0:06:05 黒木 賢斗 諸塚村 2:12:10 43 2020 12区(5. 今回は、全国都道府県対抗男子駅伝競走大会【高知県】のメンバーについてご紹介していきます。

4
2:15:40 新富町A• まとめ 前回大会で最下位となってしまった高知県選手団。

宮崎県市町村駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

2:17:28 宮崎市D [OP]• 高知工業高校から四国電力を経てトヨタ自動車に所属の29歳です。 一般(実業団)の選手はトヨタ自動車の松本稜選手のみとなっています。 篠川史隆 幡多農高3年生 篠川史隆選手は幡多農高の3年生。

7
1km)女子小学 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:04:07 五十嵐優花 宮崎市B 0:28:17 4 2 0:04:09 壱岐 心音 宮崎市A 0:28:03 2 3 0:04:13 清 心咲 日南市A 0:28:58 6 4 0:04:15 福浦妃花理 宮崎市C 0:29:13 10 5 0:04:20 外野 凛 三股町A 0:27:52 1 6 0:04:21 水永 百奏 宮崎市E 0:29:59 22 7 0:04:26 大福 彩楓 高鍋町A 0:29:02 8 8 0:04:28 水永 光奏 宮崎市D 0:29:46 19 9 0:04:31 峯﨑 優衣 国富町 0:32:13 40 10 0:04:33 大賀 奏 高千穂町 0:29:36 17 11 0:04:34 早田 光姫 三股町B 0:28:29 5 11 0:04:34 蛯原 桜羽 日南市B 0:29:49 20 13 0:04:35 今別府水夏 小林市A 0:28:05 3 14 0:04:36 伊賀つきの 都農町 0:34:28 44 15 0:04:38 大山愛星琉 都城市B 0:29:33 15 15 0:04:38 志村妃叶李 高原町 0:29:35 16 15 0:04:38 河島 和奏 小林市C 0:29:43 18 15 0:04:38 伊塚 凜 えびの市 0:30:26 27 19 0:04:39 黒木 歩 西都市B 0:30:15 24 19 0:04:39 坂元 凛 日南市C 0:30:34 28 19 0:04:39 若本 乃愛 諸塚村 0:31:34 35 19 0:04:39 児玉侑里華 椎葉村 0:31:57 37 23 0:04:40 小河 由奈 都城市A 0:28:58 7 23 0:04:40 鬼塚咲枝子 延岡市B 0:29:56 21 23 0:04:40 藤本 真綾 日之影町 0:30:21 25 26 0:04:41 春田 珠空 小林市B 0:29:08 9 27 0:04:42 黒木 花音 日向市A 0:29:32 14 27 0:04:42 大賀 芽依 日向市B 0:31:10 32 27 0:04:42 河野文美叶 西米良村 0:31:40 36 30 0:04:43 辻 来未 五ヶ瀬町A 0:30:39 29 31 0:04:44 在原 芽沙 延岡市A 0:29:20 12 32 0:04:46 久保田珠莉 串間市 0:29:18 11 32 0:04:46 德田野乃花 木城町A 0:31:30 34 32 0:04:46 中武 杏莉 西都市C 0:33:40 43 35 0:04:47 黒木亜沙美 西都市A 0:30:26 26 35 0:04:47 内山田 奏 門川町 0:31:57 38 37 0:04:49 甲斐 きら 五ヶ瀬町B 0:31:59 39 38 0:04:55 髙橋 一花 綾町 0:30:14 23 39 0:04:57 横山 莉音 高鍋町B 0:30:55 30 39 0:04:57 村矢 京香 美郷町 0:31:01 31 39 0:04:57 三島 瑠夏 川南町 0:31:29 33 42 0:05:03 佐伯 莉愛 新富町A 0:29:26 13 43 0:05:15 海老原綾音 木城町B 0:33:10 42 44 0:05:16 前田 美海 新富町B 0:32:34 41 2020 5区(3. 2:05:57 小林市A• 2:17:00 西都市B [OP]• 11月23日 土・祝 には結団式が行われ、参加した選手達からは、自分のベストな走りをし、次の人につなげたいなど、大会へ向けての抱負が述べられました。 2:14:35 五ヶ瀬町A• 高校生の選手は4名です。

第10回 宮崎県市町村対抗駅伝競走大会

2:14:03 高原町• 高校生の選手は4名です。 2019年四国地区高校駅伝で4区6位の成績を残しています。

13
6em;background-color:rgba 0,149,217,. 県市町対抗駅伝競走大会(静岡陸上競技協会などが主催)が五日、県庁前から草薙陸上競技場(静岡市駿河区)の十二区間42・195キロであった。 走路員の指示に従っていただきますようご協力ください。

交通規制情報|第21回しずおか市町対抗駅伝

2:06:32 延岡市A• 従来の区間記録を36秒も更新しました。 【全国男子駅伝2020】高知県のメンバー! 2kmで開催されます。 2021 宮崎県市町村対抗駅伝 結果は競技後に掲載します。

14
中学生の選手は? 【都道府県対抗男子駅伝2020】高知県選手団のメンバー! 2:24:56 新富町B [OP]• 2:13:38 小林市B [OP]• 2km)50歳以上 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:11:05 隅 誠一郎 都城市A 0:40:03 3 2 0:11:09 甲斐 順一 日向市A 0:40:41 5 3 0:11:18 毛利 信俊 五ヶ瀬町A 0:41:57 13 4 0:11:29 成尾 秀久 三股町A 0:39:21 1 5 0:11:34 平川 英司 延岡市A 0:40:54 7 6 0:11:36 堀之内邦洋 小林市A 0:39:41 2 7 0:11:48 大友 直樹 宮崎市C 0:41:01 8 8 0:11:53 田中 博幸 高原町 0:41:28 10 9 0:12:01 森山 浩一 日之影町 0:42:22 17 10 0:12:08 馬場 義和 新富町A 0:41:34 11 11 0:12:09 黒木今朝保 西米良村 0:43:49 32 12 0:12:11 東丸 守 新富町B 0:44:45 38 13 0:12:12 河野 秀樹 日向市B 0:43:22 27 13 0:12:12 山本 正和 諸塚村 0:43:46 31 15 0:12:14 清田 晃司 宮崎市A 0:40:17 4 16 0:12:16 押川 泰朗 綾町 0:42:30 18 17 0:12:17 由地 邦人 日南市A 0:41:15 9 18 0:12:20 鶴田 信博 串間市 0:41:38 12 19 0:12:24 山本 英雄 宮崎市B 0:40:41 5 20 0:12:27 原内 隆志 えびの市 0:42:53 23 21 0:12:29 髙松 稔 門川町 0:44:26 37 22 0:12:30 小松 敏規 美郷町 0:43:31 29 23 0:12:44 幸津 一彦 木城町A 0:44:14 35 24 0:12:46 井上 次福 宮崎市D 0:42:32 19 25 0:12:52 中田 豊 川南町 0:44:21 36 26 0:12:53 平田 和則 延岡市B 0:42:49 22 27 0:12:54 井上 宗男 日南市B 0:42:43 21 27 0:12:54 林 謙一郎 西都市A 0:43:20 26 29 0:12:58 守部 丈博 高鍋町A 0:42:00 14 29 0:12:58 種田 昇 小林市B 0:42:06 15 31 0:13:00 興梠 浩幸 五ヶ瀬町B 0:44:59 39 32 0:13:03 飯干 正巳 高千穂町 0:42:39 20 33 0:13:04 福留 隆二 高鍋町B 0:43:59 34 34 0:13:15 阿部 信一 宮崎市E 0:43:14 25 35 0:13:17 中武 健二 日南市C 0:43:51 33 36 0:13:18 飛高 祐治 都農町 0:47:46 43 37 0:13:21 興梠 睦生 西都市B 0:43:36 30 38 0:13:33 馬立 康博 都城市B 0:43:06 24 39 0:13:34 佐々木真司 西都市C 0:47:14 42 40 0:13:40 古道 昭式 小林市C 0:43:23 28 41 0:13:46 去川 信行 三股町B 0:42:15 16 42 0:14:24 山本 直美 椎葉村 0:46:21 40 43 0:14:43 髙妻 孝敏 国富町 0:46:56 41 44 0:16:02 竹崎 栄臣 木城町B 0:49:12 44 2020 6区(3. 大学生(実業団)の選手は2名です。

宮崎県市町村対抗駅伝2020結果速報・コース日程

14
2:24:46 日南市C [OP]• 岸本遼太郎 高知農業高1年生 岸本遼太郎選手は高知農業高校1年生ながら、全国高校駅伝でエースが集う花の1区を走った選手。

【全国男子駅伝(都道府県)2020】高知県のメンバー!大学/高校/中学生の実績と進路や出身市町村は?

7km)男子小学 各区間の結果は以下の通りです。

18
2:16:10 延岡市B [OP]• 2:19:50 門川町• 前回の全国男子駅伝では高知県の5区を走りました。